Везем красиво!

Вернуться к статьям

Везем красиво!

Представительство скандинавских брендов в России Scandic Style Group возобновляет регулярные поставки мебельных коллекций Pohjanmaan и Scandic Style из Финляндии.

Эстетика и ручная работа всегда занимали важное место в коллекциях мебели и аксессуаров, представленных в России Scandic Style Group. Именно поэтому мы уделяем особое внимание дизайну на каждом этапе – от оформления салонов, выставочных стендов до брендирования транспортных средств. Мы уверены: доставка предметов мебели, с любовью созданных финскими мастерами, должна быть не только бережной, но и эффектной!

Авторской разработкой брендирования полуприцепа и прицепа грузовика Scandic Style Group занималась команда To colors. Художникам предоставили практически полную свободу творчества: авторский проект должен был сочетать динамичность граффити с умиротворенным ландшафтом Финляндии.

Тягач получился логически завершенным даже без прицепа: для этого логотип флагмана Pohjanmaan разместили в передней части композиции. Перетекающие друг в друга финский и российский флаги – символ сотрудничества, а хаски на фоне скандинавского пейзажа – негласный талисман Представительства.

В композиции использовали красный цвет кабины для создания цельного облика автомобиля, причем количество красных элементов постепенно уменьшается от передней части прицепа к задней. Общая палитра рисунка включает 57 оттенков! За 6 дней для брендирования 90 кв. м художники использовали 116 баллонов краски. Надежность технологии нанесения краски на прорезиненный тент сначала проверили на тестовых образцах: материал сгибали, скручивали, растягивали, и в итоге выбрали самый стойкий к внешним воздействиям вариант. Такой основательный подход близок концепции Scandic Style Group: вся мебель скандинавских фабрик проходит финальное тестирование на прочность на технологичных станках, которые гарантируют ее долговечность и надежность.