Pohjanmaan на выставке домостроения Asuntomessut

Вернуться к статьям

Pohjanmaan на выставке домостроения Asuntomessut

Выставка-ярмарка в этом году проходит с 15 июля по 14 августа на острове Луоннонмаа, неподалеку от Муми-острова, и посвящена заботе о природе.

Каждый год Asuntomessut проходит в разных регионах Финляндии. Событие объединяет как профессионалов строительной индустрии – девелоперов, представителей строительных и мебельных компаний, архитекторов, дизайнеров, так и тех, кто задумывается о проектировании дома, ценит финскую архитектуру и следит за трендами домостроения. На острове Луоннонмаа, где в этом году развернулась Asuntomessut, располагается летняя резиденция Президента Финляндии, спроектированная архитектором Ларсом Сонком. Долгое время добраться до этого места можно было только по воде, а сейчас с материковой части Наантали до Луоннонмаа можно проехать по красивому арочному мосту Укко-Пека длиной 211 метров.

Ярмарка расположилась на пляже Маталахти с атмосферной пристанью для лодок, зеленым парком с фруктовыми деревьями, зонами для пикника и саунами. Территорию спроектировал архитектор Оску Уурасмаа с учетом природного окружения архипелага и каменистого ландшафта.

В этом году выставка Asuntomessut посвящена заботе о природе. Ярким примером служит и само место проведения: улицы здесь извиваются, огибая скалы, инженерная сеть спроектирована так, чтобы не навредить естественному окружению, а при строительстве старались сохранить как можно больше деревьев. Для домов ярмарки электроэнергию вырабатывает собственная солнечная электростанция с интеллектуальным трансформатором. На выставке можно познакомиться с различными инновациями в области «умной» энергетики.

В Asuntomessut принимают участие около 10 домостроительных компаний, которые представляют 35 проектов: деревянные дома из бруса, каменные дома, а также построенные по современной технологии CLT (строительный материал из перекрестноклееной древесины). В интерьере одного из проектов использована мебель Pohjanmaan. Кроме того, специально для выставки на пляжной зоне возвели первый в Финляндии рядный дом с четырьмя саунами и собственным пирсом, которые можно будет приобрести или арендовать.

Представительство финской фабрики Pohjanmaan в России приглашает дизайнеров-победителей конкурса Pohjanmaan Awards посетить выставку-ярмарку домостроения Asuntomessut вместе с командой бренда. Профессиональный обзор события с презентацией самых ярких проектов пройдет в петербургском салоне Pohjanmaan на Уральской улице. Спикер – Татьяна Петрова, искусствовед, член Союза дизайнеров, преподаватель Новой Школы Дизайна и Искусства.

Победители конкурсов Pohjanmaan Awards и «Гостиная вместе с Pohjanmaan 2021», готовьте визы!

Подробную информацию и условия поездки можно узнать в Представительстве Pohjanmaan:

event@pohjanmaan.ru