Japanordic



22 ноября в салоне финской мебели Pohjanmaan, прошла лекция Татьяны Петровой- «Japanordic. Между Финляндией и Японией».

Петрова Татьяна Юрьевна – петербургский искусствовед, член Союза Дизайнеров. Декоратор, ведущий преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) отделений “Декорирование интерьера”, “Дизайн интерьера”. Автор ряда статей, посвященных дизайну и архитектуре!

 В начале встречи все присутствующие насладились очарованием звуков арфы, а так же смогли сами попробовать поиграть на этом инструменте! Юрий Иванович Емельянов (Региональный директор компании Pohjanmaan по России) рассказал о Финляндии и поделился впечатлениями о жизни в этой стране.
Из лекции Татьяны Петровой мы узнали, что Japanordic или Japandi- гармонично сочетает любимую скандинавами атмосферу уюта и японскую элегантность. Что может быть общего между странами, расположенными в разных концах земного шара, любовь к природе, поэтика свободного пространства и чистые линии. Что представляет собой этот модный гибрид, вобравший в себя лучшее из обоих миров — обо всем этом, мы узнали на встрече! И именно поэтому, стиль, получивший забавное название japanordic — одна из самых ярких тенденций последнего времени!

Смотри фотоотчет на нашей страницке в facebook