Скандинавский минимализм в мебели

Вернуться к статьям

Скандинавский минимализм в мебели

Гостиная или любая другая комната в скандинавском стиле обязана быть очень светлой, ведь обилие света это основная черта такого интерьера. И ничто не должно препятствовать проникновению света, особенно дневного, естественного. Вот основная философия скандинавов, которые стремятся впустить больше природы в свое жилище, объединить его с окружающим миром.

Как следствие, интерьер становится минималистичным и контрастным. Ирга света – главная игра в скандинавском стиле и главное поле для дизайнерского творчества. Проникновению естественного солнечного света в помещение не должны препятствовать ни шторы, ни предметы мебели, поэтому убирается все с этой точки зрения «лишнее». Но появляются интересные резные, прозрачные, кованые, ажурные объекты, которые пропускают свет. Главный цвет в скандинавском интерьере, безусловно, белый, поскольку обладает наибольшей отражающей способностью. На его фоне контрастные объекты и яркие пятна необходимы, чтобы разнообразить интерьер и привнести жизни. Окна, свободные от массивных гардин и штор, позволяют окружающей среде проникнуть в комнату, чтобы люди внутри чувствовали себя частью этой среды. Если у Вас за окном красиво, то скандинавский стиль отлично подойдет для Вашей комнаты!

Минимализм в интерьере предъявляет особые требования к мебели. Мебели становится меньше, а значит, она должна быть более функциональной, ведь любой интерьер все-таки создается для удобства людей, живущих и работающих там, а не только как арт-пространство. Также, мебель это массивные объекты, и в идеале должны быть однотонными, так как они сами являются фотом для акцентных объектов.

Например, всем этим требованиям отвечают диваны и модули из коллекции FLIPPER. Обивки из натуральных материалов поддерживают концепцию скандинавского стиля. Хотя, в целом, эта коллекция отлично впишется и в интерьеры стилей ЭКО, лофт, хай-тек и другие. Диван Flipper лаконичен, форма простая, но он имеет современные элементы как металлические дизайнерские ножки. Такой дизайн не потеряет актуальности долгие годы!

Но основной плюс даже не в этом, диваны и кресла FLIPPER очень функциональны. Благодаря модульной системе можно обустроить любое пространство, любую комнату – гостиную или спальню, офисную приемную, холл отеля или кафе. Вы можете компоновать модули диванов, пуфы, различные кресла, журнальный столик так, чтобы сделать пространство максимально удобным при минимальном количестве мебели. Диваны могут служить как спальное место, имеют удобные механизмы раскладывания, поэтому объединяют в себе несколько функций.

С диваном Pohjanmaan Ваша комната не будет перегружена лишней мебелью, она будет наполнена светом и уютом, по-скандинавски!